1 098 006 visites 7 visiteurs

Tirage au sort des groupes séniors saison 2017/18

19 juillet 2017 - 16:49

Le Tirage au sort des groupes seniors pour la saison 2017-2018 a eu lieu ce mardi 18/07 à Mons-En-Baroeul au District.

Nos équipes ont intégré des groupes au niveau relevé mais nous croyons dans le potentiel et la motivation de nos équipes pour faire une belle saison avec des résultats probants.

Nous comptons sur vous pour venir les soutenir tout au long de la saison au stade (le dimanche après-midi)

Ci-joint les groupes :

Equipe Seniors A : Niveau D1

  • ⚽ Pérenchies US
  • ⚽ Ferrain AS 96 (B)
  • ⚽ Bondues FC (B)
  • ⚽ Linselles FC
  • ⚽ Lambersart FC
  • ⚽ Astaing Chéreng
  • ⚽ Roubaix OC
  • ⚽ Armentières JA (B)
  • ⚽ Roubaix TG Portugais (B)
  • ⚽ Annoeullin FC
  • ⚽Villeneuve d'Ascq Métropole (B)
  • ⚽ Lys Stella

 

Equipe Seniors B : Niveau D3

  • ⚽ FC Lambersart (B)
    ⚽ FC Templemars-Vendeville
    ⚽ Frelinghien ES
    ⚽ CG Haubourdin (B)
    ⚽ Halluin AC
    ⚽ Football Club Annoeullin (B)
    ⚽ Tourcoing Blanc Seau
    ⚽ Fc Emmerin
    ⚽ US Phalempin
    ⚽ Stella Lys (B)
    ⚽ Us Estaires 
    ⚽ Vimaranense Roubaix

 

 Retrouvez l'effectif du groupe senior en cliquant ici (ce dernier sera complété au fur et à mesure des retours de licences)

Commentaires

1-1
VERLINGH.FOOT / Sénior A environ 15 heures
VERLINGH.FOOT / Sénior A : résumé du match environ 15 heures
2-0
LILLE UC / Vétérans environ 18 heures
LILLE UC / Vétérans et U17 / ANST CHERENG : résumés des matchs environ 18 heures
4-1
U17 / ANST CHERENG environ 18 heures
12-1
U12 (1) / ALLENNES LES MARAIS environ 19 heures
U12 (1) / ALLENNES LES MARAIS : résumé du match environ 19 heures
U12 (1) / ALLENNES LES MARAIS environ 19 heures
U12(1) match contre Allennes le 19.01.19 : nouvelles photos environ 20 heures
U12(1) match contre Allennes le 19.01.19 environ 20 heures
Match U17 FCA-Anst Chereng environ 21 heures
Match U17 FCA-Anst Chereng : nouvelles photos environ 21 heures
Match U17 FCA-Anst Chereng environ 21 heures
LILLE ANTILLAIS / U7 et SEQUEDIN / U6 1 jour
5-5
LAMBERSART IC / U7 1 jour