839 914 visites 3 visiteurs

Bureau des Jeunes Saison 2017/2018

8 octobre 2017 - 17:30

Apres les élections dans les catégories U9 à U17, le bureau des jeunes pour la saison 2017-2018 est au complet et prêt à se mettre au travail.

N'hésitez pas à remonter les infos et à faire des propositions aux représentants de votre catégorie.

La 1ere réunion se tiendra prochainement

 

Bureau des Jeunes Saison 2017-2018 :

U9 : Thibault Vandendriessche

U9 : Amaury Descamp

U9 : Camille Decrock

U10 : Mathis Lesot

U10 : Yanis Sengulen

U11 : Hugo Vandendriessche

U11 : Roméo Turbe

U11 : Arthur Soualle

U13 : Bixente Houriez

U13 : Mathis Erouart

U13 : Eneko Guyart Artozqui

U13 : Noah Hennion

U14 : Lucas Merlot

U14 : John Badohoun

U15 : Xavier Dupont

U15 : Louis Masse

U17 : Gauthier Dufour

U17 : Dwayne Engrand

 

Commentaires

Audrey Houriez 9 octobre 2017 07:09
Joueur

Bienvenue à tous

1-5
Plateau U8/U9 Allennes Entente / U8 environ 6 heures
Plateau U8/U9 Allennes Entente / U8 et Plateau Iris Club Lambersart / U8 : résumés des matchs environ 6 heures
4-1
Plateau Iris Club Lambersart / U8 environ 6 heures
HALLOWEEN du FCA le 31/10/17 à 18h environ 7 heures
Garage du Centre - Peugeot et 7 autres environ 8 heures
U14 Célébration après la victoire à Bondues le 21.10.17 environ 15 heures
Bureau des Jeunes le 18.10.17 : nouvelles photos environ 15 heures
Bureau des Jeunes le 18.10.17 et 5 autres environ 15 heures
U9 Plateau à Allennes 21.10.17 : nouvelles photos 1 jour
U14 Match à Bondues le 21.10.17 : nouvelles photos 1 jour
U11(1) Match contre Sallaumines le 21.10.17 : nouvelles photos 1 jour
U11(2) Match contre Loos Oliveaux le 21.10.17 : nouvelles photos 1 jour
U8 Plateau à Allennes 21.10.17 : nouvelles photos 1 jour
5-2
Plateau Allennes / U9 1 jour
Plateau Allennes / U9 : résumé du match 1 jour

RÉSULTATS DU WEEK-END DU 21/10/17

U6 : Plateau à Seclin, 

U7 : Plateau à Sainghin, 3 Victoires, 1 Nul, 1 Défaite

U7 : Plateau à Seclin, 

U8 : Plateau à Allennes, 5 victoires, 1 nul

U8 : Plateau à Lambersart Iris, 1 Victoire, 4 défaites

U9 : Plateau à Allennes, 2 Victoires, 3 Nuls, 5 Défaites

U10 : Match contre Sequedin, Match nul 1-1

U11 (1) : Match contre Sallaumines, Victoire 5-1

U11 (2) : Match contre Loos Oliveaux, Victoire 4-1

U14 :  Match à Bondues, Victoire 4-3

U15 : Match contre Lille Faubourg, Victoire 2-1

U17 : Match contre Mouchin Nomain, Défaite 2-1

Sénior A : Match contre La Madeleine, Défaite 2-1

Vétéran : Match à Templeuve, Défaite 11-3

Rendez-vous le weekend prochain sur les terrains

Cliquez sur le match pour voir le résumé, sous réserve que ce dernier soit fait par le coach ;-)

oct.
19:00
Annoeullin : Salle des Fêtes
oct.
19:30
Annoeullin : Salle des Fêtes (rue de la Gare)
oct.
18:00
Club House
mai
09:00
Annoeullin