857 651 visites 10 visiteurs

Reprise Des Entraînements du FCA pour la Saison 2017/2018

21 juillet 2017 - 18:27

Vous retrouverez ci-dessous les dates de reprises des entraînements pour chaque catégorie ainsi que le planning des entraînements.

Profitez de vos vacances et revenez en forme pour réaliser une belle saison au sein du FC Annoeullin

Spécial dédicasse à nos séniors qui retrouvent les chemins du terrain les premiers (lundi 24/07/17), nous vous souhaitons une bonne période de préparation pour être au top dès le 1er match de coupe de France

 

FC Annoeullin DATES DE REPRISE SAISON 2017/2018 (cliquez ici pour télécharger)

U6  (nés en 2012)

 

 

MERCREDI 30 AOUT 17H00

U7 (nés en 2011)

U8 (nés en 2010)

U9 (nés en 2009)

VENDREDI 25 AOUT 18H30

U10 (nés en 2008)

MARDI 22 AOUT 17H45

U11(nés en 2007)

VENDREDI 25 AOUT 17H45

U12-U13 (né en 2005 et 2006)

MERCREDI 23 AOUT 18H00

U14 (nés en 2004)

JEUDI 17 AOUT 18H00

U15 (nés en 2003)

LUNDI 28 AOUT 19H30

U17 (nés en 2002, 2001)

JEUDI 17 AOUT 19H30

SENIORS

LUNDI 24 JUILLET 19H00

VETERANS

DIMANCHE 27 AOUT

 

 

FC Annoeullin Planning des Entrainements Saison 2017/2018 (cliquez ici pour le télécharger)

 

Lundi

mardi

mercredi

jeudi

vendredi

SAMEDI

U6

 

 

17H00-18H00

 

 

10H00-11H30*

U7

 

 

 

 

10H00-11H30*

U8

 

 

17H00-18H00

 

 

10H00-11H30*

U9

 

 

18H30-19H30

 

18H30-19H30

 

U10

 

17H45-19H15

 

17H45-19H15

 

 

U11

 

 

16h30-18h00

 

18H00-19H15

 

U12/U13

18H00-19H30

 

18H00-19H30

 

 

 

U14

 

18H00-19H30

 

18H00-19H30

 

 

U15

19h30-21h00

 

 

19h30-21h00

 

 

U17

 

19H30-21H00

 

19H30-21H00

 

 

SENIORS

 

 

19H45-21H15

 

19H30-21H00

 

VETERANS

 

19H30-21H00

 

 

 

 

 

*En alternance avec les plateaux

De 8h00 à 10h00, salle Léo Lagrange, en période hivernale.

Commentaires

RÉSULTATS DU WEEK-END DU 18/11/17

U6 : Plateau à Armentieres, 

U7 : Plateau à Sequedin, 

U7 : Plateau à Lesquin, 

U8 : Plateau à Lambersart, 

U9 : Plateau à Annoeullin, 2 Victoires, 4 nuls, 3 défaites

U10 : Match à Lomme Délivrance, Victoire 6-2

U11 (1) : Match contre Santes, Nul 4-4

U11 (2) : Match contre Bauvin, Victoire 4-2

U13 (1) : Match contre Armentières, Nul 2-2

U13 (2) : Match à Bauvin, Victoire 6-4

U13 (3) : Match à Halluin, Samedi 11h : REPORTE

U14 : Match à Wasquehal, Défaite 1-0

U15 : Match contre les Weppes, Victoire 1-0

U17 : Match contre Camphin-en-Pévéle, Défaite 1-0

Sénior A : Match contre Villeneuve d'Ascq Métropole, Défaite 4-0

Sénior B : Match à Templemars, Nul 0-0

Vétéran : Match à Phalempin, Défaite 8-2

Rendez-vous le weekend prochain sur les terrains

Cliquez sur le match pour voir le résumé, sous réserve que ce dernier soit fait par le coach ;-)