818 705 visites 4 visiteurs

Tirage au sort des groupes séniors saison 2017/18

19 juillet 2017 - 16:49

Le Tirage au sort des groupes seniors pour la saison 2017-2018 a eu lieu ce mardi 18/07 à Mons-En-Baroeul au District.

Nos équipes ont intégré des groupes au niveau relevé mais nous croyons dans le potentiel et la motivation de nos équipes pour faire une belle saison avec des résultats probants.

Nous comptons sur vous pour venir les soutenir tout au long de la saison au stade (le dimanche après-midi)

Ci-joint les groupes :

Equipe Seniors A : Niveau D1

  • ⚽ Pérenchies US
  • ⚽ Ferrain AS 96 (B)
  • ⚽ Bondues FC (B)
  • ⚽ Linselles FC
  • ⚽ Lambersart FC
  • ⚽ Astaing Chéreng
  • ⚽ Roubaix OC
  • ⚽ Armentières JA (B)
  • ⚽ Roubaix TG Portugais (B)
  • ⚽ Annoeullin FC
  • ⚽Villeneuve d'Ascq Métropole (B)
  • ⚽ Lys Stella

 

Equipe Seniors B : Niveau D3

  • ⚽ FC Lambersart (B)
    ⚽ FC Templemars-Vendeville
    ⚽ Frelinghien ES
    ⚽ CG Haubourdin (B)
    ⚽ Halluin AC
    ⚽ Football Club Annoeullin (B)
    ⚽ Tourcoing Blanc Seau
    ⚽ Fc Emmerin
    ⚽ US Phalempin
    ⚽ Stella Lys (B)
    ⚽ Us Estaires 
    ⚽ Vimaranense Roubaix

 

 Retrouvez l'effectif du groupe senior en cliquant ici (ce dernier sera complété au fur et à mesure des retours de licences)

Commentaires

U11(2) Match à Avelin le 23.09.17 : nouvelles photos environ 8 heures
U11(2) Match à Avelin le 23.09.17 et 4 autres environ 8 heures
6-1
U13 (3) / Bailleul SC2 environ 8 heures
U13 (3) / Bailleul SC2 : résumé du match environ 8 heures
U9 plateau Annoeullin le 23.09.17 : nouvelles photos environ 8 heures
3-2
U9 / Plateau Annoeullin environ 8 heures
U9 / Plateau Annoeullin : résumé du match environ 8 heures
Plateau Illies Aubers ESC / U8 et Plateau U8/U9 Allennes / U8 environ 10 heures
Senior A contre Billy-Montigny le 24.09.17 : nouvelles photos environ 10 heures
U15 match contre Prémesques le 23.09.17 et u13 (2) vs mouvaux environ 10 heures
U15 match contre Prémesques le 23.09.17 : nouvelles photos environ 10 heures
U15 match contre Prémesques le 23.09.17 : nouvelles photos environ 10 heures
Club des supporters - Moules Frites du 8 octobre environ 16 heures
victoire u10 fca 6.1 sainghin en weppes 23/09/2017 : nouvelles photos 1 jour
victoire u10 fca 6.1 sainghin en weppes 23/09/2017 1 jour

RÉSULTATS DU WEEK-END DU 23/09/17

U7 : Plateau à Hallennes-les-haubourdin, 4 Victoires, 1 Nul

U9 : Plateau à Annoeullin, 3 victoires, 3 nuls, 2 défaites

U10 : Match contre Sainghin-en-Weppes, Victoire 6-1

U11 (1) : Match à Illies-Aubers, Victoire 10-2

U11 (2) : Match à Avelin-Ennevelin, Victoire 10-2

U13 (2) : Match contre Mouvaux, Victoire 10-0

U13 (3) : Match contre Bailleul, Défaite 6-1

U14 : Match à Marcq, Défaite 6-1

U15 : Match contre Prémesques, Défaite 6-0

Sénior A : Match contre Billy-Montigny (4ème tour de coupe de France), Défaite 6-1

Sénior B : Match à Mouvaux (Coupe des Flandres), Défaite 7-0

Vétéran : Match à Salomé, Victoire 2-1

 

Rendez-vous le weekend prochain sur les terrains

Cliquez sur le match pour voir le résumé, sous réserve que ce dernier soit fait par le coach ;-)

oct.
12:00
Salle des Fêtes d'Annoeullin
oct.
oct.
19:00
Annoeullin
mai
09:00
Annoeullin