907 454 visites 59 visiteurs

Tirage au sort des groupes séniors saison 2017/18

19 juillet 2017 - 16:49

Le Tirage au sort des groupes seniors pour la saison 2017-2018 a eu lieu ce mardi 18/07 à Mons-En-Baroeul au District.

Nos équipes ont intégré des groupes au niveau relevé mais nous croyons dans le potentiel et la motivation de nos équipes pour faire une belle saison avec des résultats probants.

Nous comptons sur vous pour venir les soutenir tout au long de la saison au stade (le dimanche après-midi)

Ci-joint les groupes :

Equipe Seniors A : Niveau D1

  • ⚽ Pérenchies US
  • ⚽ Ferrain AS 96 (B)
  • ⚽ Bondues FC (B)
  • ⚽ Linselles FC
  • ⚽ Lambersart FC
  • ⚽ Astaing Chéreng
  • ⚽ Roubaix OC
  • ⚽ Armentières JA (B)
  • ⚽ Roubaix TG Portugais (B)
  • ⚽ Annoeullin FC
  • ⚽Villeneuve d'Ascq Métropole (B)
  • ⚽ Lys Stella

 

Equipe Seniors B : Niveau D3

  • ⚽ FC Lambersart (B)
    ⚽ FC Templemars-Vendeville
    ⚽ Frelinghien ES
    ⚽ CG Haubourdin (B)
    ⚽ Halluin AC
    ⚽ Football Club Annoeullin (B)
    ⚽ Tourcoing Blanc Seau
    ⚽ Fc Emmerin
    ⚽ US Phalempin
    ⚽ Stella Lys (B)
    ⚽ Us Estaires 
    ⚽ Vimaranense Roubaix

 

 Retrouvez l'effectif du groupe senior en cliquant ici (ce dernier sera complété au fur et à mesure des retours de licences)

Commentaires

Le FCA endeuillé et Le FCA endeuillé 39 minutes
2-2
Plateau "Houdain" / U9 environ 16 heures
Plateau "Houdain" / U9 et U9 / Phalempin : résumés des matchs environ 16 heures
U9 Plateau au Five de Liévin le 17.02.18 environ 16 heures
U8-Bauvin le 17.02.18 : nouvelles photos environ 16 heures
U8-Bauvin le 17.02.18 et 2 autres environ 16 heures
0-6
Meteren FC / U17 environ 16 heures
Meteren FC / U17 : résumé du match environ 16 heures
U11(1) Match contre Neuville-en-Ferrain le 17.02.18 : nouvelles photos environ 16 heures
Plateau au Five de Liévin le 17.02.18 : nouvelles photos environ 16 heures
4-3
U15 / attiches environ 20 heures
U15 / attiches : résumé du match environ 20 heures
3-2
U9 / Phalempin environ 23 heures
4-3
U11 (2) / MARCQ OL 1 jour
U11 (2) / MARCQ OL et U11 (1) / FERRAIN AN 96 : résumés des matchs 1 jour

RÉSULTATS DU WEEK-END DU 17/02/18

U7 : Plateau à Bauvin, 

U8 : Plateau à Bauvin,

U9 : Match contre Phalempin, Victoire 3-2

U9 : Plateau à Liévin,

U10 : Match à Lille Carrel, Victoire 5-4

U11 (1) : Match contre Neuville-en-Ferrain, Défaite 6-2

U11 (2) : Match contre Marcq, Victoire 4-3

U13 (1) : Match à Seclin, Défaite 4-1

U13 (2) : Match à Vieux-Berquin, Victoire 4-1

U13 (3) : Match contre Emmerin, Nul 3-3

U14 : Match contre Marcq, Nul 2-2

U15 : Match contre Attiches, Victoire 4-3

U17 : Match à Météren, Victoire 6-0

Sénior A :

Sénior B : 

Vétéran : Match contre Verquigneul, 

Rendez-vous le weekend prochain sur les terrains

Cliquez sur le match pour voir le résumé, sous réserve que ce dernier soit fait par le coach ;-)

mai
09:00
Annoeullin
juin
09:00
Annoeullin